ТК «Митинский радиорынок», Пятницкое ш., д. 18, грузовой двор Ежедневно, 9.00-20.00
Главная → Статьи → Автозвук для DFM - Everebody Dance Now!

Автозвук для DFM - Everebody Dance Now! Вернуться

Надалее как недавно приехал к нам Citroen DS3 от отличной радиостанции DFM. Требовалось превратить его из обычного DS3 в демокар DS3. Мощный, громкий и качественный звук на улицу - вот и все, чего требовалось добиться от инсталляции. И естветсвенно, чтобы это все смотрелось максимально выразительно. Всего-то. Отличный звук для отличной радиостанции - как же иначе? Времени было не так много, поэтому решать и делать надо было как можно быстрее, при этом ни в коем случае не забывая о качестве исполнения. Так что работа закипела сразу же, как автомобиль попал в наше распоряжение. Как было сказано ранее, основное направление инсталляции - звук наружу, поэтому основной упор был сделан не на салон, а, что полне логично, на багажник, куда надо было установить не только сабвуферы (вместе с усилителями и конденсатором), но и коаксиальную акустику.

* все фотографии кликабельны (кроме оборудования)

Но сначала предлагаем осмотреть этого компактного красавца снаружи:


Citroen DS3 от DFM Автозвук для DFM Автозвук для DFM

Автозвук для DFM Автозвук для DFM Автозвук для DFM

А вот и штатный интерьер - симпатичное штатное головное устройство, нетронутая крышка багажника, в разумных пределах просторный багажник:


Багажник Citroen DS3 Крышка багажника Citroen DS3 Штатная магнитола Citroen C3

Но пришлось нарушить эту штатную гармонию. Выстраивать инсталляцию на основе компонентов лишь одной марки мы не стали, отдав предпочтение проверенным компонентам различных марок. Остановились на следующих:


DLS R6A LE Alpine CDA-117Ri Hertz HCX-165

Kicx QS1.1000 Kicker Comp VR12 Revolt SS 85.4

Все началось с дверей. Прошлись шумкой изнутри и снаружи передних дверей. Установили кроссоверы для разделения частот на мидбасы и твитеры, а также сами НЧ-СЧ динамики в штатное место. Акустика - 2-х компонентная DLS R6A LE.


Разобранные двери Citroen DS3 Внутренняя шумоизоляция дверей Шумоизоляция дверей Citroen DS3

Внешняя шумоизоляция дверей Citroen DS3 Установка кроссовера и акустики на DS3 Акустика Hertz HCX-165 на Citroen DS3

Ну и сами твитеры, для которых мы решили ничего не изобретать (да-да, мы такие):


Твитеры на дверях Пищалки в дверях Твитеры DLS

На месте штатной магнитолы разместился стильный CD-ресивер Alpine CDA-117Ri:


Замена штатной магнитолы на Citroen DS3 Магнитола Alpine CDA-117Ri CD-ресивер Alpine

Ну а далее самое интересное, так как на очереди был багажник, куда требовалось разместить все остальное, а именно: коаксиальную акустику, два сабвуфера и два усилителя, причем чтобы это смотрелось и играло максимально правдоподобно. Коаксиальную акустику было решено установить в крышку багажника, так что предварительно изнутри прошлись шумкой. Для установки акустики на базе обшивки крышки багажника был изготовлен вот такой подиум:


Шумоизоляция крышки багажника Изготовление подиума под акустику Подиум под коаксиальную акустику

Перетянутый карпетом подиум Подиум для крышки багажника Citroen DS3 Установленный подиум

И конечный вариант подиума с установленной акустикой (коаксиальная Hertz HCX-165) и перетянутого карпетом:


Подиум в полке багажнкиа Акустика в крышке багажника Акустика Hertz HCX-165

Коаксиальная акустика Hertz HCX-165 Коаксиальная акустика в крышке багажника

Сабвуферы было решено установить по бокам багажника, а между ними вертикально усилитель под сабвуферы. Данная конструкция на этапе зарождения выглядела так:


Перед установкой сабвуферов и усилителей Конструкция для установки автозвука Установка усилителей и сабвуферов в багажник

А вот тот конечный результат, ради достижения которого мы и работали. Сабвуферы - Kicker Comp VR12. Моноканальный усилитель на сабвуферы - Kicx QS1.1000. За Kicx спрятаны конденсатор Cadence CAP4DR и 4-х канальный усилитель на акустику (фронтальную и на крышке багажника) Revolt SS 85.4.


Автозвук в багажнике Citroen DS3 Сабвуферы Kicker и усилитель Kicx Инсталляция автозвука в Citroen DS3

Качественный автозвук для Citroen DS3 Автозвук для DFM от Фабрики Звука

Что можно сказать об этой инсталляция? Картинками (или даже видео, которое можно посмотреть ниже) описать конечный результат практически невозможно. Громкость, мощный бас и качество в одном флаконе. Это надо слышать. Да, это не дешево. И подобная инсталляция обойдется в плюс-минус 150 т.р. (оборудование с установкой). Но оно, безусловно, того стоит. И если вам интересны подобные инсталляция, то будем рады произвести инсталляцию автозвука именно в ваш автомобиль.


Ниже можно посмотреть и послушать как это звучит:

Видео №1

Видео №2



Everebody Dance Now!