ТК «Митинский радиорынок», Пятницкое ш., д. 18, грузовой двор Ежедневно, 9.00-20.00
Главная → Статьи → Автозапуск автомобиля через телефон

Автозапуск автомобиля через телефон Вернуться

В последнее время интересы автолюбителей сдвигаются в пользу установки более функциональных автосигнализаций. Причем разговор не только об охранных функциях, а больше о вспомогательных, которые значительно упрощают процесс использования автосигнализации и подготовки автомобиля к поездке. Среди одной из наиболее востребованных функций автосигнализаций является функция дистанционного запуска двигателя, которая позволяет заранее подготовить автомобиль к поездке, практически не тратя на это времени. При наших погодных условиях, с температурами от -30 до +30 °С, данная функция очень актуальна, так как зимой позволяет сесть в уже прогретый автомобиль, а летом в прохладный салон. Все бы ничего, но у простых автосигнализаций с автозапуском есть один большой недостаток – небольшая дальность действия брелок-авто, из-за чего далеко не всегда получается воспользоваться данной функцией, а также возможность управления и задания команд исключительно с брелка. В данной и ситуации и может выручить автозапуск автомобиля через телефон.

Комплектации сигнализации Starline A93 с автозапуском


Starline A93 [запуск с брелока]

Starline A93 Eco [без второго брелока; запуск с брелока]

Starline A93 2CAN+LIN [с интерфейсом 2CAN-LIN; запуск с брелока]

Starline A93 2CAN+LIN Eco [с интерфейсом 2CAN-LIN и без второго брелока; запуск с брелока]

Starline A93 GSM [с модулем GSM для управления с телефона; запуск с телефона и брелока]

Starline A93 GSM 2CAN-LIN Eco Slave [с модулем GSM, интерфейсом 2CAN-LIN и без ЖК-брелка; запуск с телефона]

Starline A93 CAN+LIN Eco Starline A93 CAN+LIN Eco
Starline A93 GSM Starline A93 GSM
Starline A93 GSM CAN-LIN Eco Slave Starline A93 GSM CAN-LIN Eco Slave
StarLine A93 StarLine A93
Starline A93 Eco Starline A93 Eco
Starline A93 CAN+LIN Starline A93 CAN+LIN
Starline A93 CAN+LIN Eco Starline A93 CAN+LIN Eco
Starline A93 GSM Starline A93 GSM
Starline A93 GSM CAN-LIN Eco Slave Starline A93 GSM CAN-LIN Eco Slave
StarLine A93 StarLine A93
Starline A93 Eco Starline A93 Eco
Starline A93 CAN+LIN Starline A93 CAN+LIN

Функциональные особенности

Автозапуск с телефона – очень востребованная функция, которая позволяет автовладельцу не беспокоиться о расстоянии до автомобиля, так как автозапуск может быть осуществлен практически с любого расстояния. Для получения возможности автозапуска автомобиля с телефона сигнализация должна быть оснащена интегрированным GSM-модулем, либо модуль должен быть установлен в дополнение к автосигнализации. В модуль устанавливается СИМ-карта любого оператора сотовой связи, поэтому взаимодействие с модулем идет как между двумя мобильными телефонами. Таким образом, дистанционный запуск двигателя с телефона может осуществляться на любом расстоянии, где есть зона приема сети GSM оператора связи.

Но необходимо понимать, что автосигнализации с интегрированным GSM-модулем обойдется автовладельцу несколько дороже (как по оборудования, так и по установке), чем менее функциональные автосигнализации. Но для тех автовладельцев, кому действительно требуется автозапуск с телефона, это не станет преградой. И конечно, автозапуск автомобиля через телефон – это лишь одна из функций GSM-модуля, а по факту автовладелец получит более широкий функционал. Автовладельцу также будут приходить сообщения о причинах срабатывания автосигнализации с указанием причины срабатывания (что будет очень актуально, если брелок находится вне зоны приема), имеется возможность отправить команду на блокировку двигателя и многое другое.

Практически в любых GSM системах автозапуск может быть осуществлен несколькими различными способами:

с помощью звонка на номер СИМ-карты, установленной в модуль

с помощью СМС-сообщения на номер СИМ-карты, установленной в модуль

с помощью приложений под Android и iOS

Приложение. Приложение устанавливается на мобильный телефон, благодаря чему у автовладельца появляется возможность задействовать практически весь функционал сигнализации и модуля через удобный интерфейс – автозапуск автомобиля с телефона, контроль состоянии автомобиля, задание зоны контроля, дистанционная блокировка двигателя и многое другое. По правде говоря, на данный момент, есть некоторые нарекания по работоспособности некоторый функций приложений от Starline и Pandora, но обе компании постоянно стараются решать все проблемы и дорабатывать свои приложения.

GPS-модуль. Помимо GSM-модуля, сигнализация также может комплектоваться GPS-приемником, который даст возможность вести всесторонний мониторинг за автомобилем (отслеживание перемещений в реальном времени и многие другие полезные функции). В данном случае мониторинг автомобиля будет доступен и через интернет. GPS-приемник может входить в комплект автосигнализации, либо к системе может быть дополнительно установлен Маяк. Также GPS-приемник входит в комплектацию функциональный GSM-систем охраны.

Автозапуск через телефон с гарантией!


Сертификаты Гарантия Сохранение дилерской гарантии
Сертифицированное
оборудование
Гарантия на
оборудование и
установку
Сохранение
дилерской гарантии