ТК «Митинский радиорынок», Пятницкое ш., д. 18, грузовой двор Ежедневно, 9.00-20.00
Главная → Статьи → 2 din магнитолы – выбор и рекомендации

2 din магнитолы – выбор и рекомендации Вернуться

Установка новой магнитолы – одна из наиболее востребованных услуг для автовладельцев. При покупке новой или поддержанной машины в первую очередь внимание концентрируется на состоянии самого автомобиля (для поддержанных), технических характеристиках и комплектации (для тех и других), а головному устройству уделяется не так много внимания. И очень часто у будущего автовладельца просто нет желания переплачивать за более дорогую комплектацию автомобиля, которая предполагает более функциональное головное устройство. Кроме того, некоторые автовладельцы отлично осознают тот факт, что даже более функциональное заводское головное устройство может не в полной мере отвечать всем запросам, поэтому куда проще озаботиться этим вопросом уже после покупки автомобиля. И в зависимости от марки и модели автомобиля, у автовладельца появляется три основных варианты замены – 1 din магнитола, 2 din магнитола, штатная магнитолы (не заводская). В данной статье речь пойдет об автомагнитолах типоразмером 2 din.

2 din магнитола – один из наиболее стандартных вариантов при замене заводской магнитолы. Вот некоторые из тех критериев, которые и могут склонить автовладельца к покупке именно двухдиновой магнитолы (либо к выбору какого-то другого вида автомагнитол).

+. большой выбор 2 din магнитол от различных производителей
+. большое количество всевозможных функций
+. возможность выстроить качественную аудиосистему на данном головном устройстве
-. может нарушиться штатный вид приборной панели автомобиля
-. для установки может потребоваться переходная рамка
-. стоимость оборудования и установки выше, чем у однодиновых магнитол

Ассортимент и производители 2 din автомагнитол

В отличие от подштатных автомагнитол, которые подбираются под конкретную модель автомобиля, выбор 2 din магнитол действительно велик (для каждого конкретного автомобиля), во многом благодаря стандартным размерам 2 дин магнитол. И если при выборе подштатных автомагнитол выбор будет происходить среди весьма непривычных для уха названий (Intro, MyDean, Phantom, Car4g, Ca-Fi), то при выборе двухдиновой магнитолы сплошь привычные “имена” – Alpine, Pioneer, JVC, Kenwood, Sony, Prology. Конечно, на рынке присутствуют и другие компании, но выбор чаще всего падает именно на перечисленные марки. При этом у каждого из производителей весьма обширный выбор 2 din магнитол, порой исчисляемый несколькими десятками. В качестве отличительной характеристики выступает количество и качество различных функций.

2 din магнитолы Alpine 2 din магнитолы Pioneer 2 din магнитолы Kenwood

2 din магнитолы Sony 2 din магнитолы Prology 2 din магнитолы JVC 2 din магнитолы Panasonic

Стоимость 2 din магнитол

Для нашего потребителя стоимость является весьма важным параметром при выборе того или иного оборудования. Именно по этой причине многие останавливают свой выбор на 1 din магнитолах, потому что предложения здесь стартуют с минимальных сумм. Под 2 din магнитолами понимаются устройства, как минимум, с сенсорным дисплеем. Если автовладелец желает пополнить комплектацию своей системы 2 din магнитолой, то в кармане вряд ли стоит держать менее 10 тысяч рублей. 2 din магнитолу с сенсорным дисплеем дешевле отыскать вряд ли удастся. Новые 2 din магнитолы вполне можно рассматривать и дешевле, но, чаще всего, это будут аппараты без дисплея. Так что при наличии желания приобрести полноценную 2 дин магнитолу, стоимость в 10.000 рублей стоит рассматривать в качестве минимальной.

Если говорить о том самом разбросе, то в качестве максимальных выступают цифры порядка 60-70 тысяч рублей (иногда выше). Конечно, магнитолы в максимальной ценовой категории приобретаются весьма редко, и чаще всего на довольно дорогие автомобили, класс которых не позволяет скупиться на оборудование. Чаще всего выбор происходит в пределах 13-25 тысяч рублей, так как в данном диапазоне вполне можно отыскать интересующую по функциональным характеристикам магнитолу. При этом выбор достаточно велик как с точки зрения различных производителей, так и внутри конкретной марки 2 din магнитол.

Дешевые 2 din магнитолы 2 din магнитолы среднего уровня 2 din магнитолы высокого уровня

Функционал и особенности 2 din автомагнитол

Основным преимуществом 2 din магнитол перед их однодиновыми собратьями является наличие расширенного функционала. Если 1 дин магнитолы – это практически исключительно музыкальный вариант, то 2 дин магнитолы – мультимедийно-звуковой вариант. Фактически, основным отличием 2 дин магнитол (перед однодиновыми) является наличие дисплея, который задействуется под различные нужды. Вот именно благодаря мультимедийным особенностям 2 din магнитол к ним и проявляется такой заметный спрос.

Сенсорное управление

Наличием сенсорного управления на различных гаджетах уже никого не удивишь – мобильные телефоны, планшеты и т.д. Это удобно и практично, поэтому данная технология давно и прочно обосновалась и в автомобильных магнитолах. Конечно, наличие сенсорного управления не является главным аргументом при выборе именно 2 din магнитолы, но для многих автовладельцев куда удобней задействовать сенсорное управление, чем управлять магнитолой кнопками или пультом.

Воспроизведение информации

Очень важной особенностью при выборе магнитолы для многих автовладельцев является возможность воспроизведения файлов с различных носителей информации и интеграция различных гаджетов с новым головным устройством. Основным дисковым носителем сейчас является DVD, приводом для дисков которого оснащены многие магнитолы (Blu-Ray формат не получил заметного распространения). Также многие автовладельцы обращают внимание на возможность воспроизводить информацию с USB-носителей и SD-карт. Такой возможностью обладают очень многие магнитолы, позволяя воспроизводить музыкальные и видео файлы всех основных форматов. В последнее же время все больше набирает популярность возможность интегрировать плей-листы телефонов и плееров с головным устройством, воспроизводя музыкальные треки и видео файлы непосредственно с портативных гаджетов. Некоторые двухдиновые магнитолы специально разрабатываются для этой цели.

Навигация

Навигация на дисплее магнитолы значительно более удобна, чем на маленьком дисплее портативного навигатора. Поэтому многие автовладельцы выбирают 2 din магнитолы с поддержкой навигации. Подобрать 2 din магнитолу с навигацией не так и сложно, хотя здесь дела обстоят несколько запутанней, чем у штатных магнитол. Практически все штатные магнитолы оборудованы данной функцией, а в качестве навигационного ПО идет Навител (хорошо адаптировано для российских город). То есть автовладельцу, по факту, не предоставляется выбор (если речь не о магнитолах на ОС Android), но доступен наиболее оптимальный вариант.

Далеко не все двухдиновые магнитолы снабжены навигационной функцией. Тем не менее, практически у любого производителя есть аппараты с навигацией. Естественно, аппараты с навигацией находятся в более высокой ценовой категории, чем аппараты без нее. Но разные производители использует и различное навигационное ПО. Практически у всех основных производителей автомагнитол навигационное ПО в большей или меньшей степени адаптировано для нашей страны, хотя и используются различные системы. В качестве исключения можно назвать компании Sony (у которой практически нет магнитол с навигацией) и Pioneer (карты которой плохо адаптированы для нашей страны). Выбор, как правило, происходит между автомагнитолами фирм Alpine (навигационная система iGo, но аппараты с навигацией весьма дорогостоящие), Prology (навигационная система Навител) и Kenwood (навигационная система Garmin).

технология Bluetooth

Данная функция позволяет задействовать две полезные функции – интеграция телефонной книги с головным устройством, а также воспроизведение музыки с портативных гаджетов. Возможность интеграции с телефонной книгой телефонов позволяет принимать звонки в режиме hands-free непосредственно с магнитолы (звук будет доступен через автомобильные динамики). К магнитоле, как правило, можно привязать несколько телефонов, которые будут определяться автоматически с возможностью выбрать контакт для звонка с дисплея магнитолы. Также имеется возможность воспроизводить музыкальные треки с телефонов через автомобильные динамики по беспроводной технологии.

Качество звука

Плюсом 2 din автомагнитол является то, что они позволяют получить от головного устройство практически все, что необходимо автовладельцу. Если 1 din магнитолы покупаются практически исключительно для звука, а штатные для получения огромного количества функций, то 2 din магнитолы сочетают обе этих особенности. То есть можно не только обзавестись большим количеством интересных функций, но и получить качественный звук от аудиосистемы.

У недорогих двухдиновых магнитол звуковых настроек мало, да и многие из них усреднены, так что сколько-нибудь интересно настроить звук явно не удастся. Здесь стоит выбирать магнитолу, которая имеет необходимое количество звуковых регулировок и позволит настроить их в соответствии с музыкальными предпочтениями автовладельца. Кроме того, многое будет зависеть и от фирмы-производителя головного устройства. Если требуется действительно качественный звук, то, скорей всего, стоит выбрать Alpine.

Переходные рамки для установки

Если автовладелец решает заменить свое заводское головное устройство на новую 2 din автомагнитолу, то помимо самой магнитолы ему, наверняка, придется покупать и рамку для установки. Дело в том, что автопроизводители не заинтересованы в том, чтобы в их автомобили устанавливалось нештатное оборудование. Поэтому штатное головное устройство очень часто имеет весьма причудливые формы и размеры. Кроме того, и сама рамка под штатную магнитолу обладает теми же недостатками, порой представляя из себя монолит на всю консоль. То есть чаще всего нельзя просто изъять штатную и безболезненного поставить 2 дин магнитолу, так как в рамке попросту нет этого стандартного размера под двухдиновую магнитолу, либо останутся щели и зазоры.

Рамка даст возможность закрыть технологические зазоры и щели, тем самым позволив произвести качественную установку. Рамки подбираются не только под марку и модель автомобиля, но и под кузов (хотя иногда одна рамка соответствует нескольким моделям автомобиля). Сами же рамки выпускаются несколькими компаниями и разница, чаще всего, кроется в качестве исполнения, а также ассортименте. Но случается и так, что для отдельного автомобиля нет рамки (если кузов совсем новый или автомобиль не массовый). В этом случае может выручить доводка имеющейся, либо изготовление новой рамки.

Проставка для установки 2 din магнитолы Рамка для установки 2 din магнитолы Переходная рамка для установки 2 din магнитолы

Стоимость установки 2 дин магнитол

Многие автовладельцы, желающие приобрести новую автомагнитолу, не всегда сразу учитывают тот факт, что помимо оборудования некоторую сумму придется отдать и на установку приобретаемого аппарата. Далеко не все имеют соответствующие знания, да и не у всех есть друзья, которые за символическое вознаграждения смогут произвести качественную установку. Поэтому тратиться наверняка придется. Если говорить о стандартной цене установки 2 din магнитолы в установочных центрах, то она начинается от 2000 рублей (иногда дешевле). Некоторых автовладельцев это отпугивает от установки в центрах. Еще больше некоторых отпугивает тот момент, что установка TV-антенны, GPS-антенны и вывод хвостика от USB в бардачок (если на передней панели автомагнитолы нет слота под USB, либо необходимо вывести дополнительный) предполагают дополнительные затраты (если магнитола поддерживает телевидение и навигацию). И начинают автовладельцы мучить поисковые системы запросами со словами “своими руками” и “самостоятельно”, либо стараются найти места, где установка может быть произведена значительно дешевле.

На самом деле, в этом нет ничего плохого. Если автовладелец самостоятельно заменит магнитолу, то он не только не потратит на это денег, но и приобретет некоторые знания, которые в дальнейшем всегда могут пригодиться. Да и установка в “гаражах” может быть произведена качественно, благодаря чему удастся сэкономить. Вряд ли здесь стоит пугать автовладельцев тем, что при самостоятельной установке или установке в “гаражах” обязательно все пойдет не по запланированному сценарию и потом придется все переделывать. Просто установочные центры могут предложить более выгодные условия – минимальные временные затраты, сохранение дилерской гарантии, а также они несут гарантийные обязательства по установке и оборудованию (если последнее приобреталось через установочный центр). Ну а конечный выбор, естественно, остается за автовладельцем.

Автомагнитола 2 din в Volkswagen Transporter Автомагнитола 2 din в Volkswagen Transporter
Автомагнитола 2 din в Nissan Sentra VII B17 Автомагнитола 2 din в Nissan Sentra VII B17
Автомагнитола 2 din в SsangYong Actyon Sports Автомагнитола 2 din в SsangYong Actyon Sports
Магнитола на Audi S8 Магнитола на Audi S8
2 din магнитола BMW E46 2 din магнитола BMW E46
Магнитола Ford F-250 Магнитола Ford F-250
Установка магнитолы на Fiesta Установка магнитолы на Fiesta
Магнитола Honda Civic 4D Магнитола Honda Civic 4D
Магнитола Honda CR-V Магнитола Honda CR-V
Магнитола Hummer H2 Магнитола Hummer H2
Установка магнитолы в Hyundai Grand Starex Установка магнитолы в Hyundai Grand Starex
Магнитола Hyundai Tucson Магнитола Hyundai Tucson
Установка магнитолы на Соларис Установка магнитолы на Соларис
Установка магнитолы в Rio Установка магнитолы в Rio
Установка 2 din магнитолы Pioneer Установка 2 din магнитолы Pioneer
Магнитола Mercedes S500 W220 Магнитола Mercedes S500 W220
Магнитола Mercedes ML350 Магнитола Mercedes ML350
Изготовление рамки и установка магнитолы Изготовление рамки и установка магнитолы
Установка магнитолы в Outlander Установка магнитолы в Outlander
 Установка магнитолы на Nissan Almera Установка магнитолы на Nissan Almera
Магнитола Nissan X-Trail Магнитола Nissan X-Trail
Установка 2 din магнитолы Pioneer Установка 2 din магнитолы Pioneer
2 дин магнитола Boxer 2 дин магнитола Boxer
Магнитола Porsche Cayenne Магнитола Porsche Cayenne
Магнитола для Renault Duster Магнитола для Renault Duster
Установка магнитолы на Fabia Установка магнитолы на Fabia
Установка магнитолы в Octavia Установка магнитолы в Octavia
Магнитола SsangYong Kyron Магнитола SsangYong Kyron
Установка магнитолы Sony Установка магнитолы Sony
Магнитола на Subaru Forester Магнитола на Subaru Forester
Установка магнитолы в Subaru Impreza Установка магнитолы в Subaru Impreza
Магнитола Grand Vitara Магнитола Grand Vitara
Магнитола Toyota Auris Магнитола Toyota Auris
Установка магнитолы в RAV4 Установка магнитолы в RAV4
Установка 2 din магнитолы Установка 2 din магнитолы
Магнитола Passat B7 Магнитола Passat B7
Магнитола Chrysler Pacifica Магнитола Chrysler Pacifica
Магнитола Nissan Qashqai Магнитола Nissan Qashqai
Магнитола Nissan Maxima Магнитола Nissan Maxima
Магнитола Peugeot 307 Магнитола Peugeot 307
2 дин магнитола Pajero Sport 2 дин магнитола Pajero Sport
Магнитола 2 дин на Mazda Protege Магнитола 2 дин на Mazda Protege
Магнитола 2 din на Renault Logan Магнитола 2 din на Renault Logan
Магнитола 2 din на Volkswagen Transporter Магнитола 2 din на Volkswagen Transporter
Магнитола 2 din на Kia Ceed Магнитола 2 din на Kia Ceed
Установка 2 din магнитолы Pajero 3 Установка 2 din магнитолы Pajero 3
Установка 2 din магнитолы на FJ Cruiser Установка 2 din магнитолы на FJ Cruiser
Установка магнитолы на Gentra Установка магнитолы на Gentra
Установка 2 din магнитолы на Caddy Установка 2 din магнитолы на Caddy
Установка автомагнитолы в Chevrolet Express Установка автомагнитолы в Chevrolet Express
Магнитола 2 din на Accord Магнитола 2 din на Accord
Установка магнитолы на ASX Установка магнитолы на ASX
Установка магнитолы на Touareg Установка магнитолы на Touareg
Установка 2 дин магнитолы на Kia Sorento Установка 2 дин магнитолы на Kia Sorento
Установка 2 дин магнитолы на Sienta Установка 2 дин магнитолы на Sienta
Установка магнитолы на Mercedes Viano Установка магнитолы на Mercedes Viano
Установка магнитолы 2 din на Focus 3 Установка магнитолы 2 din на Focus 3
Установка магнитолы 2 din в Mercedes W202 Установка магнитолы 2 din в Mercedes W202
Установка магнитолы 2 дин на Ford Fusion Установка магнитолы 2 дин на Ford Fusion
Установка 2 дин магнитолы на Toyota Alphard Установка 2 дин магнитолы на Toyota Alphard
Автомагнитола 2 din на Jeep Grand Cherokee IV Автомагнитола 2 din на Jeep Grand Cherokee IV
Установка автомагнитолы 2 din на Renault Duster I рестайлинг Установка автомагнитолы 2 din на Renault Duster I рестайлинг
Установка автомагнитолы 2 дин на Subaru Impreza WRX III Установка автомагнитолы 2 дин на Subaru Impreza WRX III
Установка автомагнитолы 2 дин на Lada Vesta Установка автомагнитолы 2 дин на Lada Vesta
Установка автомагнитолы 2 din в Kia Venga Установка автомагнитолы 2 din в Kia Venga
Установка процессорной магнитолы в Mitsubishi Pajero 4 Установка процессорной магнитолы в Mitsubishi Pajero 4
Установка звуковой 2 дин магнитолы в Ford Focus 3 Установка звуковой 2 дин магнитолы в Ford Focus 3
Топовая магнитола в Kia Sportage 3 Топовая магнитола в Kia Sportage 3
Автомагнитола 2 дин в Volkswagen Caravelle T6 Автомагнитола 2 дин в Volkswagen Caravelle T6
Установка магнитолы с переносом дисплея в Pajero Sport 2 Установка магнитолы с переносом дисплея в Pajero Sport 2
Установка автомагнитолы 2 дин в Hyundai Solaris Установка автомагнитолы 2 дин в Hyundai Solaris
Установка автомагнитолы в Nissan Almera III Установка автомагнитолы в Nissan Almera III
Установка двухдиновой магнитолы в Hyundai Santa Fe II Установка двухдиновой магнитолы в Hyundai Santa Fe II
Установка автомагнитолы в Honda CR-V IV Установка автомагнитолы в Honda CR-V IV
Автомагнитола 2 din в Smart Fortwo II Brabus Автомагнитола 2 din в Smart Fortwo II Brabus
Автомагнитола 2 din в Chery Tiggo Автомагнитола 2 din в Chery Tiggo
Автомагнитола 2 din в Hyundai Solaris I Автомагнитола 2 din в Hyundai Solaris I
Автомагнитола 2 din в Volkswagen Jetta VI Автомагнитола 2 din в Volkswagen Jetta VI
Автомагнитола 2 din в Subaru Impreza WRX STi Автомагнитола 2 din в Subaru Impreza WRX STi
Автомагнитола 2 din в Hyundai Creta Автомагнитола 2 din в Hyundai Creta
2 din магнитола в SsangYong XLV 2 din магнитола в SsangYong XLV
Автомагнитола 2 din в Mitsubishi Outlander III Автомагнитола 2 din в Mitsubishi Outlander III
Автомагнитола 2 din в Mitsubishi Pajero Sport II Автомагнитола 2 din в Mitsubishi Pajero Sport II
Автомагнитола 2 din в Citroen Berlingo II Автомагнитола 2 din в Citroen Berlingo II
Автомагнитола 2 din в Skoda Octavia A5 Автомагнитола 2 din в Skoda Octavia A5
Автомагнитола 2 din в SsangYong Actyon II Автомагнитола 2 din в SsangYong Actyon II
Установка магнитолы Incar в Volkswagen Caravelle T5 Установка магнитолы Incar в Volkswagen Caravelle T5
Автомагнитола 2 din в Volkswagen Transporter Автомагнитола 2 din в Volkswagen Transporter
Автомагнитола 2 din в Nissan Sentra VII B17 Автомагнитола 2 din в Nissan Sentra VII B17
Автомагнитола 2 din в SsangYong Actyon Sports Автомагнитола 2 din в SsangYong Actyon Sports
Магнитола на Audi S8 Магнитола на Audi S8
2 din магнитола BMW E46 2 din магнитола BMW E46
Магнитола Ford F-250 Магнитола Ford F-250

Мы, как установочный центр, предоставляем все гарантии на свои установки и приобретаемое через нас оборудование. Кроме того, гарантия на дилерские автомобили не нарушается. И если вы решите заменить свое заводское головное устройство на новую 2 din магнитолу, то можете смело приезжать в наши установочные центры. Мы подберем необходимую магнитолу и произведем качественную установку.

Установка 2 din магнитол с гарантией!


Сертификаты Гарантия Сохранение дилерской гарантии
Сертифицированное
оборудование
Гарантия на
оборудование и
установку
Сохранение
дилерской гарантии